30.04.2022

«Помним каждого героя!» - эти слова красной нитью проходят через каждодневную работу архивистов.

Сохранить память о великих подвигах нашего народа — важная задача. Но в этой деятельности нужно не только сберечь документальные источники, рассказывая о них современникам, но и принимать активное участие в настоящем. Сотрудники архивной отрасли всегда самые мотивированные участники таких мероприятий.

Сегодня сотрудники Главного архивного управления Московской области, Центрального государственного архива Московской области Московского областного архивного центра дружно принимают участие в акции «Лес Победы. Помним каждого героя». Среди них уже ветераны этих акций, не пропустившие ни одной посадки деревьев.

Если суммировать все деревья, высаженные архивистами, получится целая роща! И пусть каждое деревце будет расти и напоминать нам о важные для нашей Родины событиях, а память вечно живет в наших сердцах!