11.05.2022

11 мая в информационной системе «Архивы Московской области» открылась виртуальная выставка «Подвиг твой бессмертен»

На территории Московской области находится около трех тысяч памятников и иных объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

На портале «Информационная система «Архивы Московской области» работниками Центрального государственного архива Московской области 11 мая 2022 года была размещена историко-документальная интернет-выставка «Подвиг твой бессмертен». Представленные на выставке документы повествуют о том, что еще в годы войны на подмосковной земле была развернута работа по увековечению памяти героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, а в последующие десятилетия масштабы этой работы неуклонно расширялись.

Посетители выставки имеют возможность ознакомиться с документами, посвященными проектированию и сооружению памятников, обустройству мемориальных сооружений. Представлены на выставке и хранящиеся в архиве фотодокументыс изображениями памятников героям минувшей войны.

Ознакомиться с выставкой можно по ссылке https://arch.mosreg.ru/immortal