17.01.2020

Готовься к жизни трудовой - учись, изобретай и строй!

17 января празднуется День детских изобретений. Ведь детское творчество оказывает значительное воздействие на формирование личности ребенка, так как изобретения – это основа прогресса. Этот процесс тесно связан с умением, уже на детском уровне, принимать решения и осуществлять их.

В Центральном государственном архиве Московской области хранится фотография Н. Пашина, сделанная в 1967 году, на которой запечатлена член Московской областной станции юных техников. Она представляет миниатюрный телевизор «Юнор», собранный Анатолием Станиславчуком, Александром Пантелеевым и Михаилом Есиным (школьниками города Фрязино Московской области). Размер экрана этого 12-ти лампового телевизора по диагонали составляет 21 сантиметр.

И сейчас станции юных техников в Московской области открывают свои двери новым поколениям увлеченных, энергичных и творческих детей и подростков.